SEO как залог успешности бизнеса

При всей распространенности SEO (поисковой оптимизации) как одного из главных способов продвижения в Интернете многие до сих пор недооценивают данный маркетинговый инструмент. Происходит это от непонимания тех возможностей для развития бизнеса, которые он в себе таит. Часто людей настораживает, что использование SEO-технологий не дает мгновенной отдачи и приходится ждать ни один месяц, чтобы заметить результат. И все-таки, несмотря на это, тем, кто хочет осуществлять полноценное продвижение своих товаров и услуг через Интернет, ни в коем случае нельзя игнорировать SEO. Причины тому следующие:


Благодаря SEO о вас узнают поисковые системы.

Ни Google, ни Яндекс, ни другие поисковики не будут в курсе существования вашего сайта, а, следовательно, и вашего продукта, если вы не оптимизируете его под них. Чтобы ваш Интернет-ресурс появился в поисковой выдаче, нужно познакомить его с роботами поисковиков. Сделать это можно благодаря самым разным методам. К примеру:

• установив веб-аналитику

• добавив свой сайт в какие-либо пользующиеся популярностью каталоги

• разместив на него ссылки в соцсетях.


Через SEO вы привлечете на свой сайт пользователей.


Появление сайта в поисковой выдаче – это хорошо. Но недостаточно для того, чтобы сделать его посещаемым. Сайтам требуется хотя бы базовая SEO-оптимизация. Бывает так, что доменное имя ресурса не совпадает с названием компании. Это случается, например, тогда, когда у организации длинное название, которое состоит из двух, трех и более слов, а домен прописан в виде аббревиатуры – сокращенного названия.


В подобной ситуации полное название компании обязательно надо указать на сайте. И при этом не в виде картинки, а текстом! Иначе шансов отыскать ваш сайт в безграничном пространстве Сети у людей будет мало. А все усилия, направленные на рекламу, окажутся тщетными – вбивая название вашей фирмы в адресную строку, потенциальные клиенты попросту не найдут ее официального сайта. Иногда такая проблема происходит и тогда, когда название компании и доменное имя совпадают. SEO позволяет разрешить эти проблемы.


SEO поможет людям найти предлагаемые вами товары или услуги.

seo 3.png

Это можно назвать основным предназначением SEO. Чтобы бизнес мог развиваться, нужно, чтобы сайт компании посещали не только те, кто уже являются ее клиентами, но и другие пользователи. Некоторые пытаются использовать различные виды интернет-рекламы, в том числе контекстную. Однако это не всегда оказывается эффективным, ведь во многих сферах очень высокая конкуренция. Тогда закупать трафик становится невыгодным делом. Здесь снова приходят на выручку возможности SEO.

Даже если закупка трафика себя оправдывает и является рентабельной, SEO поможет увеличить число переходов по ссылкам на ваш ресурс. Необходимо понимать, что при всех своих плюсах контекстная реклама не в силах охватить все запросы, которые вбиваются в поисковики. Кроме того, есть люди, которые вообще нарочно игнорируют такого рода рекламу, потому что она не вызывает у них доверия. А вот результатам поисковой выдачи, если они органичны, доверяют многие.

Итак, механизмы SEO способны сделать так, чтобы интернет-сайт вашей компании по-настоящему на вас работал, а не служил лишь виртуальной визитной карточкой. SEO делает веб-ресурсы посещаемыми и живыми. При этом от вас не потребуются дополнительные траты на платные каналы для продвижения. SEO – это надежные инвестиции в будущее и залог развития вашего бизнеса!


0

Комментарии

0 комментария(ев)
  • Новые
  • Популярные

Для гостей, звонков и писем

Владикавказ

БЦ Капитал Плаза, ул. Коста проспект, 93

8–800–250–21–88

sales@pr-volga.ru